Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2012, 06:43   #6
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
забей!!! Бери обслуживаемую, с пробками, чтобы всё как положено. Акум обслужить - много ума не надо, просто кое-что запомнить и прикупить/сделать самостоятельно. У меня уже до автоматизма отложилось. Главное, не забыть про него, уделить пару дней в году и он не подведёт

Мой пример: лето было жаркое, очень. +30 два месяца держалось. Вода выкипела. В сентябре снимал акум, воды долил, прокачал. А как вы отследите уровень воды если пробок нету? Глазок покажет, что всё окей, плотность-то была 1,29-1,30, а должна быть 1,24-1,25. Потому такой акум зимой помрёт как пить дать
Да, на обслуживание то пофиг Не из задницы, вроде, руки растут, да и нет там сложностей - обезьяна справится...

Мне скорее вопрос живучести на морозе, скорость зарядки и пусковой ток интересны. По рекламным заявлениям отличия от классических батарей значительные, но как оно на практике - хз. Самому экспериментировать - жаба задавит
Аспид вне форума  
Вверх