Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2022, 01:26   #700
могущество
Уфимская ячейка
 
Аватар для могущество
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
могущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себямогущество имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

все привет.
приора декабрь 2013 гв , люкс с курсовой устойчивостью
блок АБС 9,0
Проблема такая: на панели горит АБС и ЕСП постоянно
соответственно система ЕСП не работает
диагностика показала ошибку С0037-01 (Датчик частоты вращения левого заднего (ЛЗ) колеса)
1) датчик менял - результата нет , ставил два разных датчика новые с магазина, бош и вольт
ставил так, без установки на сам диск, думаю нет разницы, сброс не помог , ошибка осталось
2) питание на штекере - есть, куда подключается сам датчик

сброс ошибок и контроллера возвращает эту ошибку С0037-01
для интереса отключил правую отсоединив штекер, диагностика показала как правая С003А-01
после подключения и сброса ошибок остается только эта проблемная сторона ЛЗ

Протянул из левой колодки до правого датчика - ошибка стоит,
измерил напряжение более точно, при включенном зажигании, без запуска двигателя в обоих колодках 11,0-11,3 в.
Далее протянул с правой колодки на левый датчик и все норм, значит это не датчик АБС.

Думаю в блоке АБС что то сгорело, отвечающий за левую сторону. точнее за заднее левое
могу ошибаться,

также вчера ехал по трассе не работает круиз контроль , наверное из за того что не поступает сигнал из ЛЗ колеса
блок абс 21901-3538010

Куда дальше копать?
__________________
no money no honey
---------------------------------------------------
хэтч 2008 ----- унив 2010 ------ унив 2014
могущество вне форума  
Ответить с цитированием Вверх