Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 14:39   #85
Батагур
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приорка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Батагур не успел проявить себя
Re: Заколотил руль - причины?

Добрый день, уважаемые приороводы!!!
Подскажите что у меня за проблема??? Никак не могу понять, то ли у меня появилось 2 независимы проблемы, то ли это все же одна... Но об о всем по порядку... Приора хэч,2009 г, с ГУРом, пробег 183 тыщи, новые тормозные диски и колодки (поменяны полгода назад), развал схождение в норме, балансировка тож.. Резина новая (1й сезон бриджстоун айс круизер)...
Так вот какое то время назад из подкапотного пространства появились елеуловимые стуки, на руле они тож децл чувствовались ( по ощущениям как будто к колесу примерзла какая то обледеневшая тряпка и равномерно долбила по кузову).. А вот 2 назад случилось ШОУ... Ехал около 100 км/ч... и потом фигак, громкие равномерные стуки спереди, руль запрыгал в руках, машину резко повело в сторону... Думал что колесо пробил... Вышел, колеса в асболютной норме (не поленился, даже давление во всех проверил).. Сел поехал... но при наборе скорости руль начинает прыгать в руках... когда скорость набрал и идешь равномерно, то все симптомы пропадают... как только просто сбрасываешь газ, ситуация повторяется ( равномерные металлические стуки, прыгает руль, машину начинает оч сильно тянуть в сторону).. Биение руля и мет стуки однозначно как то связаны с оборотами двигателя......
Да, и еще, кода стоишь на месте и поворачиваешь руль, то он как будто не хочет поворачиваться, но все же делает при сопровождении мет щелчков (оч громких), ну и соответсвенно все это оч сильно чувствуется на руле....
Где собака зарыта??? Как обороты двигателя могут влият на поведение руля????

Добавлено через 14 минут
З.Ы. жидкость в бачке ГУРа присутствует, проверял
Батагур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх