Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2013, 10:55   #34
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Опель Астра Н универсал vs приора

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Хм, а вот как, к примеру, астра в сравнении с ФФ2? Просто у брата такой, и катался я на нем, а вот на астре не доводилось. Так вот, в сравнении с ним приора не показалась мне ни шумной, ни жесткой, ни прыгучей (195/50 R15 у меня). Абсолютно нормально, не заметил почти никакой разницы (СЛЕГКА шумнее, причем по общей шумке, а не сверчкам, и все),
У меня был фф2 (трехдверка, с мотором 1.6 115 сил, брал в конце 05-го года новым, потом бабки нужны были, продал в 07-м году). Чего могу сказать - фокус2 ощутимо ниже. В этом и только в этом основной его минус по сравнению с той же астрой. Вот что астра Н, что приора - машины с нормальной проходимостью. А фокус - с ненормальной) Вернее он только для ровного асфальта. Все пороги обобьешь и днище покоцаешь на мало мальских кочках. А так в целом то на то - что фокус2, что астра Н. Про то, что приора не прыгучая и не шумная по сравнению с фокусом - это тебе показалось) На таких колесах как у тебя приора едет вообще как на деревяшках (я катался на приоре на мягких 195/55/15, так и то снял через пару месяцев, ибо жалко мне позвонки моего ребенка стало, который сзади ездит, колбасит немолосердно). Короче если бы приора была не шибко хуже фокуса2 - не было бы у завода затоварки и спада продаж по этой машине (а по приоре основной затык и есть, потому что слишком уж очевидно для многих, какая это чудесная машина). У меня в семье было две приоры. По сверчкам скажу так - что обе приоры были просто погремушками, громыхали они куда сильнее калин и шевинив (но шевинива в общем то по сверчкам самая тихая из вазовских машин).

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
да еще и едет приора намного веселее, и тормозит лучше (у него 1.6 и барабаны сзади)
Это тоже субъективно и на самом деле не верно. Приора едет также, как и этот опель со 115 силами, и примерно как фокус с такой же мощности мотором 1.6. Может чуть чуть быстрее, если в звон крутить - но разница небольшая) Из-за того, что приора полегче так есть. А так приорский мотор и родной ряд кпп с главной парой такие, что момента крутящего на малых оборотах хватает меньше, чем на фокусе или астре, нужно сильнее мотор крутить для динамичной езды. Приорский мотор прилично шумнее опелевского экотека (который тоже древний силовой агрегат). Но в общем повторюсь - одинаково примерно по динамике, и приора, и астра и фокус со 115 сильным мотором - так себе машинки по динамике, чахленькие. Веселее едут с ваговскими турбомоторами машины) Весело едут большеобъемные, типа лехуса эрикс350, инфиника эфикс37. А приора - куда там она может ехать со своими 11-12 секунд до сотни и не едущим на низах мотором. Впрочем, все в сравнении познается. Если только на приоре кататься, то конечно кажется, что это быстрый и динамичный автомобиль)

Тормоза однозначно лучше на фокусе и на астре настроены. На приоре тоже неплохие, но тугая педаль и неинформативная. Кстати барабанные тормоза сзади на эффективность торможения по асфальту не влияют. Задние барабаны хуже воду отводят, если по глубоким лужам ездить. Задние барабанные дольше остывать будут после перегрева. И при задних барабанных тормозах труднее интегрируются системы безопасности типа есп.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Гранта, ИМХО, еще больший тупик, ибо лягушатники ничего делать не могут, ничего симпатичного, так точно. А одной калиной сыт не будешь, маленькая и несерьезная. Про "убили приору замечательным румынским униврсалом" - хорошо хоть хватило ума у идиотов не загробить собственные движки логановским убожеством, хотели ведь! А лучше он именно как сарай, и все. Причем намного. Остальное точно не лучше, а хуже.
Посмотри статистику продаж по вазовским машинам. Затоварка в большей степени приорами и обеспечена. Гранты хорошо берут (по ним вроде даже прирост). На ларгусы очередь. А приора такая машина из прошлого, которую гораздо раньше на пенсию отправить надо было. При этом мне тоже гранта не нравится, и калина 2 не нравится. Но объективно они лучше приоры. И лягушатники и все это видят, и рынок это показывает.

зЫ приору-сарай покупали в апреле 2011 года. Но тогда не было никакого ларгуса. Если бы был ларгус - я бы и не смотрел в сторону приоры. Тут много народу эти ларгусы понапокупали. Ну логан и логан сарай, не шибко хуже. Нормальная машина. Минус по сравнению с приорой пожалуй в чуть большем расходе (на литру-полтора на сотню больше употребляет). Ну и по динамике чуть слабее -но тоже можно ездить вполне. Ну и при выборе сарая это не ставится во главу угла.
__________________
приора-фемели

Последний раз редактировалось Даг Голова; 15.09.2013 в 15:32.
Даг Голова вне форума  
Вверх