Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 21:32   #12
SHMEL
Постоялец
 
Аватар для SHMEL
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: д. Гадюкино
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SHMEL имеет блестящее будущееSHMEL имеет блестящее будущееSHMEL имеет блестящее будущееSHMEL имеет блестящее будущееSHMEL имеет блестящее будущееSHMEL имеет блестящее будущееSHMEL имеет блестящее будущееSHMEL имеет блестящее будущееSHMEL имеет блестящее будущееSHMEL имеет блестящее будущееSHMEL имеет блестящее будущее
Сегодня был на Саратов Лада. Обратился по поводу очередной поломки клапана продувки абсорбера. Оказывается, пришла директива с АВТОВАЗА при данной неисправности осуществлять замену не только клапана продувки, но и самого абсорбера!!! Директива распространяется абсолютно на все официальные сервисы ВАЗа.
Так что у кого подобная неисправность, смело настаивайте на замене абсорбера.
Директива пришла из-за бракованой партии этих самых абсорберов, которую поставил ВАЗу авод изготоввитель (как я понял, это автомобили конца 2008, начала 2009 года).
После замены значительно тише стала работа двигателя на холостых.
Romych,прежде всего поломку выдала лампочка инжектора на панели приборов. При первом выходе из строя клапана продувки (у меня он ломался 3 раза на протяжении 2500!) у меня начал троить двигатель, пропала тяга (пробег 150 км!!!), приехал в салон заменили. Следующие два раза просто изменялся звук работы двигателя. В сервисе мне сказали что бояться нечего, мол этот клапан влияет только на экологичность выхлопа. Но по опыту могу сказать что он влияет на всю систему двигателя в целом.
__________________
Аццки работайу!!!!

Последний раз редактировалось GEMINI; 28.10.2012 в 22:40.
SHMEL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх