Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2015, 20:45   #78
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете? Часть 2.

Цитата:
Сообщение от REC Посмотреть сообщение
Братцы, что-то я туплю. Я не спец в таких делах, в тонкости не вникаю, но...
Решил я после того добить батарею малым током. Выставил 1.2 А (надо было меньше) с функцией хранения. Прихожу через 2 дня. Кулон выдал, что отдано 58А... в уже заряженную 55А батарею. Как такое может быть? Батарея не кипела, с этим было все нормально. Плотность 1.29-30, довел до 1.27 водой.
Если бы не отключил зарядку, сколько бы она впихнула в батарею амперов? Она что, стала атомной? Чей это глюк?
Прошла уже неделя, напряжение 12.6, плотность 1.27.
1,2а умножить на 48 будет 57,6. Не 55, так как ток немного снизился. Так что все в норме. "Кулон" пишет, сколько энергии ОТДАЛ ЗУ, а не сколько принял аккумулятор. Отдано 55, принято 5. Остальные 50 ушли на нагрев и гидролиз.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх