Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 09:02   #504
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от andrey39 Посмотреть сообщение
и что,гур у тебя каждый день отказывает?зачем так разводить сопли?один раз,когдато,на чем то,это не значит что у всех и всегда.а то что обарвало на "старом пассате" это проблемы "старого пассата". пиши когда на приоре оборвет.
А при чём здесь "каждый день"? Вопрос-то простой был: что будет при отказе ГУРа. Хочешь сказать, ничего не изменится? И какая разница пассат или приора?

Цитата:
Сообщение от andrey39 Посмотреть сообщение
я работаю по 12 часов на пазе на маршруте. где гур работает на 10% да и то по празникам то есть раз в год.и ты мне обьясняешь про тяжесть руля на приоре.
Я объясняю не тебе: не ты вопрос задавал. Это во-первых. Во-вторых, опять же, хочешь сказать, что отказавший ГУР и работающий - это одно и то же? И про тяжесть на пазике никто не спрашивал - пиши про приору (это по аналогии "проблемы "старого пассата").
Д-Митрий вне форума  
Вверх