Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 09:53   #50
Doc_er
Постоялец
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Doc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 2)

И так похмелье уже не мучает, руки до сих пор болят и вот мой маленький отчет. Менять реально не удобно, если ключом трещеткой подлезть можно, то отвертка постоянно слетает со всевозможных винтов. Первая трудность - это снять крышку генератора, во всевозможных статьях о ремонте генератора, я не нашел ни одного упоминания о пластиковых защелках которые надо отгибать до максимума (сначала я мин 15 пытался нажимать на них). И даже отжав эти фиксаторы крыжка снимается достаточно тяжело. Все манипуляции осложняются недостатком освещения, даже фонарик постоянно сам загораживаешь руками, практически все приходится делать на ощупь. Второй момент в статьях о ремонте написано, что надо открутить несколько винтов на крышке, так вот при откручивании их и последующем снятии крышки из нее выпадает куча шайбочек (а судя по размеру шляпки, крышку наверно можно снять не откручивая этих винтов, которые крепят клеммы к фазной обмотке). Дальше уже проще - снимаешь старый РН, отгибаешь провода с клеммам от обмотки и снимаешь мост, остается только конденсатор, котрый и ввел меня в заблуждение. Небольшая проблема возникла с установкой нового моста, трудно было попасть проводами с генератора в пластиковые каналы по краям моста, сам РН от шнивы встает без проблем, с коричневого провода на шпильку была снята родная клемма, и обжата круглая на 8 мм (при замене РН надо будет всего лишь открутить еще одну гайку, чтобы ее снять). Завел со снятой крышкой без проблем 14.6 на холодную, по мере прогрева 14.4 В. И вот тут возникла последняя проблема - это установка крышки. Я ее мин 20 наверно пытался обратно надеть и в итоге стоит она ровно, но на 2-3 мм не доходит до своего положения перед демонтажем и соответственно пластиковые фиксаторы не защелкиваются, но держится вроде плотно, ни кто не сталкивался с такой проблемой? После установки крышки я обнаружил, что генератор мой полегчал на 1 винт и несколько шайб, которые остались в кармане. Винт такой же как те что крепят провода с обмотки к мосту, с диэлектрическими шайбами. Соответственно 2 вопрос зачем этот винт, если 3 провода винтами с шайбами я уже закрепил?
Doc_er вне форума  
Вверх