Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2022, 11:30   #235
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Загорелась лампочка давления масла

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
У меня лампа моргала, потом загоралась. Датчик выкрутил - масло прёт. Поменял датчик, через некоторое время опять моргать стала. Оказалось провод к датчику коротил на двигатель.
У меня при снятии разъёма с датчика тление лампы прекращалось - значит не проводка. С завода проводок к датчику от основного жгута идёт без гофры. Я же этот отрезок проводка ещё очень давно затянул в гофру, так что перетереться об ГБЦ он не мог. Есть, конечно, другой вариант: проводка перетёрлась в самОй гофре основного жгута. И влага создавала проводимость протёртого участка провода с другим проводом или на корпус. Да... Но! Тогда бы лампа горела и при снятом разъёме... Так что с вероятностью 90% это глюк датчика. В Сети встретил ещё причину подобного трабла: человек выкрутил датчик и на водном отверстии датчика обнаружил какой-то кусочек мусора... Чешуйка герметика, краски с поддона или ещё что-то похожее. Убрал этот кусочек грязи и лампа перестала тлеть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8gAAAgNR5-A-1920.jpg
Просмотров: 17
Размер:	114.1 Кб
ID:	132971  
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх