Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 12:29   #86
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Ремни безопасности и другие причиндалы

По гарантии менять отказались, сославшись на то, что основную свою функцию ремень выполняет исправно. Пришлось, как всегда, все делать самому. Сложного ничего нет, нужна только ловкость рук.
Снял катушку, вытянул полностью ремень и попробовал намотать его (преодолевая сопротивление пружины) в обратную сторону, с целью выяснить можно ли "сделать потуже". Получилось два полных оборота.
Далее дело техники. Опять полностью раскрутил ремень, вытащил его из катушки (конец ремня в виде петли продет через прорезь в катушке и застопорен с обратной стороны пластмассовой шпонкой, просунутой в петлю ремня), при этом удерживая катушку, не давая ей раскрутиться. Затем сделал еще два оборота катушки в сторону раскручивания ремня, и вставил ремень обратно, как было. Собрал в обратном порядке. Все!
Т.к. у меня люкс, я на всякий случай снял клемму с АКБ, чтоб перопартон, или как его там, не сработал.
Если кому надо, могу выложить пару фоток.
ЗЫ. Не скажу, что стало СУПЕР, но эффект определенно есть. Теперь надо только чуть поправить ремень,убрав перекос, и он нехотя ползет назад, до этого просто висел)). Но зато он и не душит как калиновский.
Android вне форума  
Ответить с цитированием Вверх