Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 12:46   #145
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Ты помнишь, я хотел поставить такой, но адекватного размещения в подкапотном не нашёл.
Да-да. У меня он тоже так и лежит, но честно: возится лень. Место: предположительно у правого стакана, нужно сделать кронштейн, с креплением на шпильки опоры. И собирать из мед.трубок, уголков и рез.патрубков линию вдоль мотора от крышки. Место для такой длинной трубки теплое, при уклоне в сторону циклона, застойных зон не должно быть. Выход через тройник к ВУТ. Думаю, что на его работу это влияния не окажет: обр. клапан есть и обычно тормоза не используются при нажатой педали газа))). Сброс: в трубку щупа, но его стоит утеплить.
Если кому еще интересна тема маслоотделителя, то недавно попался мимоходом вот такой девайс:
Фото

Устанавливается в маслозаливную горловину, т.е. масло стекает обратно в мотор. Прочитать и детально посмотреть можно здесь
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось GEMINI; 03.08.2018 в 06:00.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх