Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2016, 22:26   #63
Byblikov
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 21703
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Byblikov не успел проявить себя
Re: ГУР (все вопросы) Часть 2.

Заменил сегодня масло ГУР, также менял бачок , отводящий и подводящий шланг. Авто 2009 г., почти 80 т.км. пробега.
Старое масло слил, было темно-желтого цвета. Одел новый отводящий шланг (от бочка к насосу) и начал заливать в него масло (купил Febi 06161) и дуть в него пока из конца подводящего шланга не начало капать новое масло, подсоединил подводящий шланг к бачку и продолжил подливать масло и дуть в отводящий шланг пока из штуцера отводящего шланга бачка ГУР не закапало масло, подсоединил отводящий шланг к бочку и залил масло. Потом 10 раз рулем в каждую сторону на заглушенной машине, потом 10 раз на заведенной, потом ещё по 10 раз на заглушенной.
В итоге имею - облегчилось усилие на руле, при кручении руля на месте всё хорошо, при кручении руля налево при движении - какое-то урчание, при кручении направо - тишина.
Вообще, мне кажется, что шланги на бочке не правильно расположены, было бы логичнее, если бы отводящий был снизу, а подводящий сверху. Причина урчания при повороте налево - или не та жидкость ( хотя этот Феби вроде полный аналог Пентосина), или какой-то износ деталей и замена жидкости как-то провоцирует внешние проявления этого износа. Ведь многие пишут, и я сам столкнулся, например, что при замене ОЖ у многих ломаются или насос или термостат. Не думаю, что причина звуков - завоздушивание системы, так как, наверняка, на ВАЗе не замарачиваются так при заливе масла ГУР.
Byblikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх