Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2018, 23:41   #26
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,861
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Клуб любителей кофе

Цитата:
Сообщение от Жемчужный Великолепный Посмотреть сообщение
Это то, что нужно?
Нужно для чего? Для кофе машины, для турки, для колбовой кофеварки? То что нужно- это то что нравится лично вам. Вот мне например, чистая арабика не нравится как варится через кофе машину, на мой вкус слишком кисло, да и сварить ее нормально сложновато. Мне нравятся смеси арабики с робустой. Опять же надо пробовать на свой вкус. Процентное соотношение арабики с робустой в разных смесях разных производителей может быть одинаковое, а вкус готового продукта сильно отличатся. Надо пробовать разный сорта и искать свой (так сказать).
Вот до того как я стал пить ла тазу дору фамилию, мне нравилась иония гран крема (арабики80% робусты 20%) но на вкус достаточно похоже.


Цитата:
Сообщение от Жемчужный Великолепный Посмотреть сообщение
А вот здесь никто не обмолвился про влияние на вкус (качество) напитка самой воды.
А смысл об этом писать? Один черт в каждом регионе у людей доступна только та вода, которая конкретно у них течет с водопровода. И сравнивать не с чем.
Лично я не заметил какой-либо разницы во вкусе кофе из водопроводной воды и с воды из бцутылок.
(хотя, может) я не достаточно гурман для этого.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: