Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 01:53   #12
Сержо
Саранская ячейка
 
Аватар для Сержо
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Регион-13, г. Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Сержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Liqui moly отзывы

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
Отец в Приоре уже более 30 тыс. км. использует Liqui Moly Optimal Synth 5W-40, буду переводить его на Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40
А можно узнать почему? Synthoil High Tech - лучше? Просто я во время ТО-1 залил Liqui Moly Optimal Synth 5W-40, теперь думаю, может его поменять на другое?
Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
да и гидрики стучат меньше на холодную, а точнее стук на холодную очень очень редко вылазиет,
А как определить, что гидрокомпенсаторы стучат??? Просто я думал об этом, когда заводил машину при температуре за 20 градусов мороза. Первоначально двигатель работал по-другому, очень похоже было на дизель... По мере прогрева звук становился нормальным. Впринципе и сейчас примерно так же, температура -4, несколько секунд звук все равно не нормальный. Это, случайно, не гидрокомпенсаторы так дают о себе знать???
И такой еще вопрос, про это, наверно, сто раз уже говорили, так что извиняюсь. ТО-1 прошел на 2700 км, ТО-2 предстоит в 15000 (+-500км), пробег сейчас 8600 км, то есть как раз середина между ТО-1 и ТО-2. Возникла такая мысль: может сменить масло в двигателе сейчас? Как раз нынешнее 6000 км отходит и новое тоже так же пройдет, а потом на ТО-2?
Кстати, после ТО-1 масло ни разу не доливал, сколько было, столько и осталось, ну может, совсем чуток меньше. У нас морозы были максимум в ройоне -30, заводилась машина с первого раза (правда до этого я свечи просушивал при помощи БК).

И ещё... Отличная мысль создать ветки по каждой марке масел. Ефрем, спасибо!
Сержо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх