Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2013, 19:51   #131
VBZ
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
VBZ не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Ура! Я сегодня стал обладателем вот этого богатства: Шумовиброизолятор SS20 под переднюю пружину (для опоры) для ВАЗ 1119-2170 (к-т 2 шт.) 240.00 р.
Опора передней стойки SS20 GOLD 2170 ПРИОРА (с подшипником SS20)(к-т 2 шт.) 2170-2902822 2,770.00 р.

С момента заказа с тдладья прошло, что то около недели, считаю это довольно ОК (я из Красноярска, это где то в сибири ).
Теперь описание:
Шумовиброизоляторы как шумовиброизоляторы, ни каких эмоций, ни положительных, ни отрицательных, жёлтые кольца из какой то резины, родные были чёрные, вроде немного потвёрже на ощуп и всё.
Опоры внешне порадовали с виду сделаны качественно, все кромки обработаны, покрашено без претензий, маркировка методом какой то гравировки тоже ок. Из минусов внешнего осмотра и изучения: инструкция по установки внутри от сс20 мастер(или что то подобного, точно не помню), не от голда точно, по этому поводу долго изучал содержимое коробки в поисках неких верхних опорных шайб, которые должны быть в комплекте, естественно не нашёл.
Установка: Тут возникли кое какие проблемы, которые в целом по двум стойкам создали геморроя на, примерно, час-полтора времени. А точнее, в новых опорах внутренний цилиндр, который между верхней и нижней шайбами, немного не ровно стоит, совсем малость, но этой малости вполне хватало, что бы стойка не насаживалась на него и если в случае с правой стойкой все обошлось лёгким постукиванием по опоре надетой на стойку (стойка максимально опущена, без пружины) и дальнейшем её снятием с расшатыванием, то с левой опорой всё куда было серьёзнее, приходилось довольно сильно бить по верху опоры, что бы она налезла на амортизатор, причём процедуру такого вбивания, а потом еб@ли по её снятию пришлось повторить несколько раз. В итоге всё собрал, только золотистая краска на верхней шайбе опоры немного подпортилась, особенно на левой, причём так, что она теперь вся не очень гуд выглядит. Так же, в связи с этими проблемами при установке выяснилось, что вопреки рекламным заявлениям, внутренняя втулка всё же не из полипропиле/на/утана или чего то там ещё (та втулка, которая непосредственно соприкасается со штоком стойки), а настоящая железная, что меня порадовало.
В итоге всё же, всё заменил, плюс ко всему всё таки поменял наконечники на белмаг, ну, что бы второй раз не ехать к развальщикам. По времени у "пока не настоящего сварщика" на всё про всё ушло часа четыре.
Теперь ттх:
Кастер: на старых, родных, ~полгода назад, было 0,19/0,43 (левый/правый в градусах и минутах). На сс20голд 2,26/2,35 (те же левый/правый и те же градусы и минуты), ни какие шайбы не трогались, всё на месте. Мастер на развале по моей просьбе сделал развал 0/0 и схождение 0,04/0,04.
По ощущениям: "паровозность" увеличилась, тут без вопросов, машина по прямой едет прямо и неипёт, по рысканье в колее на асфальте ещё не проверял, не успел пока. Мелкие трещины и ямки в асфальте не понятно, стало лучше однозначно, но не так как тут описывают, что типа теперь все эти неровности слышны только с колеса, а на кузов ничего не передаётся, всё передаётся, но только в меньшей степени, по какой шкале эту степень определить и какими ед.измерения я не знаю. Радиус поворота уменьшился, тоже однозначно. Усилие на руле при повороте во время стоянки уменьшился однозначно, во время движения я не могу точно сказать, вроде легче, но опять же нужно учитывать, что я менял мёртвую опору, на которой с хрустом проездил около месяца, а умерла она наверняка раньше, мог привыкнуть. В любом случае руль сейчас крутится легче. Естественно по износостойкости тоже ничего не скажу. На выходных предстоит путешествие в 500+км, надеюсь после него не возникнет ни каких желаний писать, что то негативное здесь.
На этом думаю всё, старался максимально и не предвзято. С радостью или разочарованием в том, что потратил несколько больше денег, на эти опоры вместо родных, пока не определился, но внутреннее эго-писсимист почему то доволен.
VBZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
becool (25.07.2013), sir_pet (01.03.2016), vispower (26.07.2013), Г-Мурад (26.08.2018)