Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2012, 21:40   #56
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Спицы рулевого колеса не горизонтальны(((

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
вот именно с этого и все началось!!!!! с одной стороны выкручивать, с другой докручивать, а вы уверены что ваши пакончники одинаковой длинны, с этого спор и начался и Виктор правильно сказал, что добится точности можно только на стенде, потому как точность длинны наконечников может быть разная, и даже каких то 2-3 мм разницы дают уже другой эффект, и поэтому что бы выровнить руль надо будет с одной стороны сделать один оборот, а с другой всего пол оборота!!!!!!
тяжкий случай...
и он и я (ранее и сейчас) писали!!!!!! -
Цитата:
выкручивание муфты с одной стороны и закручивание муфты с другой НА ОДИНАКОВЫЙ УГОЛ
специально для тебя, т.к. был бы кто-то другой просто закрыл бы тему и баста...

при правильно выставленных УУК, но с "непрямым" рулём
НУЖНО для установки руля прямо выкрутить на ОПРЕДЕЛЁННЫЙ угол муфту с одной стороны и закрутить на ТАКОЙ же угол муфту с другой стороны
надо только определиться какую тягу делать длиннее, а какую короче...

ни о каких размерах наконечников НЕ идёт и речи!!!!
ВСЁ делается только по УГЛУ закручивания/выкручивания
в данном случае на точность влияет только ШАГ РЕЗЬБЫ!!!!!
(а он точен до безобразия )))) )

если уж боишься за свой глазомер, то до проведения этих работ просто сделать метки (керном, зубилом, маркером....) в одну линию на тяге, муфте и наконечнике
... на тяге (лучше их использовать в качестве базы-линейки), хоть через каждые 1-2 мм... (как это сделать, думаю, писать не надо...)
....крути себе понемногу и смотри когда руль встанет прямо...
не забыть после поворота муфты, перед фиксацией положения витом, совместить метку на наконечнике с "нулевой" меткой на тяге
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 06.05.2012 в 22:23.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх