Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2014, 15:53   #105
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 3....

gvsp, тоже наблюдал одно время за мгновенным расходом (установившемся). Только без графиков. При движении в горку, небольшую, даже очень небольшую, картина меняется до наоборот, т.е. кривые меняются местами. Кроме третьей. Для третьей нет на графике участка с оборотами 2 и менее.

PS В целом вполне стыкуется с моими "теоретическими выкладками"
Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
У меня Жигули на 80 экономнее ехали, чем на 90, неоднократно убеждался.

Что-то мне подсказывает, что экономичный режим должен быть на восходящем участке кривой момента, а не на полке, (если она не искусственная). При этом небольшое увеличение подачи топлива будет приводить к существенному увеличению тяги. А на полке - нет. Т.е. для поддержания скорости на полке надо сильнее работать газом, чем на восходящем участке. По графику соответствует 3300, и, кстати, 2000. Верх участков соответствует 2400 и 3600. Тогда при движении под нагрузкой (5-я) предпочтительно 3300-3600, без нагрузки (3-я и ниже) - 2000-2400. Как-бы.
PPS Вполне предсказуемая картина, в общем. Выше передача, больше нагрузка, но меньше обороты, и выше скорость. На высоких оборотах начинают влиять затраты на вращение двигателя самого себя, а нагрузка снижает своё влияние, на низких оборотах наоборот, растёт влияние полезной нагрузки, и чем выше передача и меньше скорость, тем сильнее.
График хорош своей наглядностью.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!

Последний раз редактировалось 4aйnik; 29.05.2014 в 16:25.
4aйnik вне форума  
Вверх