Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 07:04   #968
Pavel088
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D 1,8 MT
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 9
Pavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

simple, тоже слышал про проблемы с Валио. Здесь же на форуме даже у некоторых были проблемы с корзинами. Не буду искать то сообщение, но суть в том чувак там не мог настроить сцепление и менял местами и сравнивал по нескольку раз корзины Люк и Валио.
Меня даже больше волнует не то, что Валио ездит не много, а то что оно может не встать вместо заводского Люка и придется покупать еще комплект...

PS Я пробежался по этой теме и там некоторые пишут, что Люк оригинал стоит больше 6000 р, а все что дешевле - Китай. Это действительно так? Просто на Экзисте Люк стоит от 3500, на Емех от 3300 р. Получается они торгуют палевом что ли?

Последний раз редактировалось Pavel088; 21.04.2017 в 07:16.
Pavel088 вне форума  
Вверх