Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2012, 22:38   #38
pafNyt
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pafNyt не успел проявить себя
Re: Опоры Evolex

Цитата:
Сообщение от Василий Владимирович Посмотреть сообщение
Вот и я о том же.. Подшипник залитый в резину при этом работающий на сжатие и
Кручение ..... У меня большие сомнения
Во-первых, подшипник не залит резиной, а просто очень плотно облегаем резиной. А значит, очень герметичен и это только плюс.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Мне видео в разрезе будьте добры.(с коментами) Полного осознаня у меня пока нет. Да и мозг не воспринимает .Сколько их картинок было........уже.(хоть разноцветную бы ) Со смещением ещё наверно тоже будут. Принцып в опорах один и простой,КТО воплотит ,того и рынок. И резину путёвую надо. Я сделал из того что было. РАБОТАЕТ.!!! Пока будет верх пружины такой какой он есть .Я не( дам) гарантий не на одну опору. НУ НЕ КТО ПОКА НЕ ОТВЕТИЛ ЗАЧЕМ ТАК. И где такой конец в ино.
Во-первых, не сразу на кузов, а через демпфер, которым является пыльник нижнего подшипника. Во-вторых, для того что бы получить люфт, надо износить шар и дорожку подшипника, как минимум на несколько десятых мм. Шар и кольцо подшипника из ШХ-15, закалённые до 60 единиц. В условиях «приоры» шар и кольцо подшипника 8111 износятся на 0.1 мм через сотню другую тысяч км. При этом вряд ли появится ощутимый люфт.
Подшипники изнашиваются на больших оборотах, наш подшипник не производит даже одного оборота и вращается с малой скоростью. Мы испытывали на простом стенде этот подшипниковый узел и люфта достичь пока не смогли.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
ну, вообще-то все гениальное просто. для чего внедрили 2-й подшипник, не понятно. типа стойки из строя не выводить, только не помню случая, что бы у кого-то выходили из строя из-за того, что шток не вращается. ветряную мельницу победили, но добавили потенциальный источник бряков в опоре. нафига???????
Стойки выходят из строя из-за того, что изнашивается сальник штока.
В нашем случае, сальник не испытывает поперечного износа вообще, благодаря только ответному подшипнику.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Василий Владимирович Посмотреть сообщение
Foland11, Высоковата она чет, нет?
Посадочная база соблюдена.
pafNyt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх