Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 11:22   #991
SnikS
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2018
Адрес: Харьков
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SnikS не успел проявить себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от a-cher Посмотреть сообщение
Ищи тензодатчики и тензовесы и замеряй усилие, которое развивает поршень. Снимай суппорт и на снятом суппорте проверяй, потом так же на втором. Или, если ты уверен в работоспособности суппорта, то откручивай шланг от суппорта и манометром измеряй давление в тормозной магистрали каждого колеса. Увидишь, есть ли разница в давлении у магистарей левых и правых колёс. Потом, когда будешь владеть данными замеров, бери у друга приору и делай там то же самое, хотя бы на одном колесе. Увидишь разницу между его и своей приорой. Если будут получаться примерно одинаковые результаты, то педаль, ВУТ, ГТЦ, трубки и шланги ни при чём. Может быть ты купил фуфлыжные колодки или диски. С колодками на жиги, не знаю, как у вас, а у нас тут точно, беда. В магазинах лежит только китайская шняга и нашенское безымянное фигзнаетчто. Пробуй уболтать друга на временную замену дисков и колодок. Свои диски когда ставил - чем обезжиривал? Обезжиривал ли вообще? Не могла ли попасть смазка из под пыльников на колодки и диски? Не могла ли попасть тормозуха на рабочие поверхности дисков/колодок/барабанов?
Спасибо, за развернутый ответ. С тензодатчиками конечно интересно, но это можно оставить на конец, если уж ничего другое не поможет..
Диски передние поставил с предыдущей своей машины, предварительно проточив их и обезжирив, выработки почти небыло. Третий комплект колодок уже ставлю, ничего глобально не меняется к сожалению. Всё-таки думаю задние колодки еще поменять на новые, посмотрим, что получится. буду пробовать. Правда вчера заметил вытекающую смазку из пыльника штока колдуна. По консистенции похожа на солидол смешанный с тормозухой. Колдун может так мозг парить?

Цитата:
Сообщение от a-cher Посмотреть сообщение
И, скорее всего, ИМХО, окажется, что стоят у тебя подосланные колодки)))
Да согласен, буду еще задние менять, посмотрим, что это даст...
SnikS вне форума  
Вверх