Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2018, 22:18   #46
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Ri.264,Я делал летом. Запенил снятый и разобранный блок снаружи пеной для кузова (навел в более концентрированной пропорции), потер щеткой, смыл. Пена сняла обычную пыль и грязь с песком. Затем запенил шуманитом внутри и снаружи, опять потер щеткой (использовать перчатки, фартук и щиток для лица, так очень едкий даже для кожи), смыл все водой под давлением и высушил блок из продувочного пистолета сжатым воздухом. Шуманит - это какая-то щелочь, поэтому очень хорошо смывает пригоревший жир (масло). Потом намочил чистую тряпку в моторной масле (новом) и протер этой тряпкой блок изнутри, так чтобы на поверхности остался слой масляной пленки. На все ушло примерно 40 минут, блок за это время поржаветь не успел.


Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
А если зимой разбираешь ?
Я предпочитаю ремонтировать и обслуживать машину по теплу, чтобы не делать это на морозе. На холоде хорошо не сделаешь, так как холодно. А плохо для себя я не делаю.


Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
И нет жесткого плюса для мойки?
На моей мойке Stihl RE128Plus насос металлический и допускает температуру воды до 60гр. Если нужно зимой помыть, тогда лучше мойку подключить к водопроводу с горячей водой. Ну и мойка хранится в отапливаемом помещении.
__________________

Последний раз редактировалось Rambo; 28.02.2018 в 22:30.
Rambo вне форума  
Вверх