Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 13:13   #31
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 14
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Diyakon_Frost Посмотреть сообщение
Ты вот только не нервничай
Мне вот очень смешно читать тебя "Обо все но не о чем"
Судя по всему ты ездил в обычной малинке... либо просто что то задевает тебя...

Ладно... Я высказал свое мнение как видно я в нем не одинок
Мнений бывает уйма. Ты считаешь что приора реально лучше флаг в руки ну ты свое мнение обоснуй, а от тебя только слышно " Лучше чем ?? Конечно !! " и тд
К примеру реальный факт: Попробуй закрыть дверь новой приорки и калинки в спорте ( на моей приоре б/у двери закрываются куда лучше чем на новье)
Почему для тебя сиденье приоры лучше я не понимаю, в калине хоть какая то боковая поддержка развита
Я хотя бы аргументирую, что от тебя в сторону приоры ни чего не смог прочесть
Задело видимо тебя, когда ты про динамику чушь написал.
По чем ты судишь не зная на чем я ездил?
Конкретно тебе сказал, что приора лучше? Я спросил, чем калина лучше, но ответы внятные я так и не увидел, в том числе и от тебя.
Ни читай, если тебе смешно.
Про двери приоры лучше не говорить вообще - это провал, хотя у некоторых они хорошо с завода закрываются.
Для меня сиденья в приоре удобнее.
Пойми, эргономика, понятие для всех разное. Это не значит, что если тебе нравится калина, она должна нравится всем. И что тебе написать-то про приору? Мое мнение? Если коротко, то приора во всех отношениях лучше калины, легче тебе стало от МОЕГО мнения?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Не знаю как Mishel_Rzn, но вот меня в калине спрот и в обычной не устраивает "табуреточная посадка" (так же как и в гранте), я люблю ездить полу лёжа, практически с полностью вытянутыми руками. В калине (правда в обычной), у меня уже после 200км. начинает болеть поясница и затекают плечи. Скорее всего в гранте буду чувствовать тоже (больше 20км. за раз в гранте пока ездить не доводилось)
Также камень в огород эргономики гранты (тема то по гранте) это отсутствие подлокотника между сиденьями (может кому-то он и мешает, а мне нравиться, очень удобно), и ужасно неудобное расположение органа управления гидрокоректором фар. Найти его можно только на ощупь, либо останавливаться и заглядывать под панель. У калины с этим всё ОК, зачем испортили мне не понятно.

+1000000
Только сейчас скажут, что Калина Спорт лучше и ничего ни у кого не устает. И ездят все тоже полу-лежа.
Mishel_Rzn вне форума  
Вверх