Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 13:31   #32
Diyakon_Frost
Продвинутый новичок
 
Аватар для Diyakon_Frost
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Diyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Я не знаю как объяснить человеку который не знает, что такое эргономика! Руль не лежит на коленках, места впереди и сзади больше(просторнее салон) сидушка не люфтит, что бы ее отрегулировать не надо ногами упираться и толкать со всей силы, или за руль тянуться, чтоб пододвинуть вперед, и таких мелочей реально много, если вы этого не хотите замечать, то флаг в руки!
Согласен

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Также камень в огород эргономики гранты (тема то по гранте) это отсутствие подлокотника между сиденьями (может кому-то он и мешает, а мне нравиться, очень удобно), и ужасно неудобное расположение органа управления гидрокоректором фар. Найти его можно только на ощупь, либо останавливаться и заглядывать под панель. У калины с этим всё ОК, зачем испортили мне не понятно.
Да ушли в сторону к калине
Самому в приоре подлокотник очень нравится, надеюсь что в гранте это вопрос времени
Да и с органами управления тоже соглашусь
Но на самом дели очень интересен этот вариант http://auto.mail.ru/article.html?id=38324 и я бы даже подзабил на эти минусы ( подлокотник можно докупить и настроить под свою руку впринцепе) ну а с Органами управления придется смириться, за это получишь 120 сил другую динамику, подвеску и мкпп

Последний раз редактировалось Diyakon_Frost; 10.10.2012 в 13:47.
Diyakon_Frost вне форума  
Вверх