Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 10:46   #25
dimarishka
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruz 1,8 MT LS
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Покинул место дтп

Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
А если бы он на лишение ход дела дал? Что бы тогда щас писали? Что мог бы поступить и помягче, а попался злыдень? Так что не надо сарказма.

Обратите внимание – ответственность за оставление места ДТП будет иметь место лишь в случае, если вы сознательно покинули место ДТП без намерения вернуться. В случае, если вы отъехали от места ДТП на 50 метров - вас можно привлечь к ответственности только по ч.1 ст. 12.27, и то при наличии достаточных доказательств и оснований. http://www.avtopravo42.ru/publ/koap_...i_dtp/4-1-0-47
Если бы на лишение дал - дело решалось бы в суде :-). Писал бы тоже самое - вы думаете, что у меня мнение кажный день меняется ;-). Понятие по-мягче и злыдень - это термины из мира морали. В отношении ИДПС можно применять термин законность ;-). Иначе, по вашей точке зрения, получается, что мера наказания зависит от "злыдности" инспектора :-). К сожалению, у нас по жизни именно так, что в корне не правильно.
Все это - интересные рассуждения на тему, пока не касается лично ;-). И реакция человека будет зависеть от тяжести случившегося. Жизнь доказывает :-). Никто в такой момент не рассуждает. И, я считаю, что человек поступил правильно. В ином случае, ему пришлось бы машину ремонтировать самому.
По-поводу ссылки - я задам вопрос по возможности подачи в суд "живому" адвокату :-). Ссылки с интернет-ресурсов меня не совсем устраивают ;-). Как получу ответ - обязательно здесь отпишусь.

Последний раз редактировалось dimarishka; 05.01.2011 в 11:02.
dimarishka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх