Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 09:12   #70
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

теперь обьясните мне, зачем ставить в автомобиль аккумулятор который полностью заряжается напряжением 16v, если напряжение на клеммах акумулятора, цитата из "Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту Лада Приора ВАЗ 2170 " - "Через 15 мин работы двигателя на средних оборотах замерьте напряжение, оно должно быть в пределах 14,4-15,1 В. Если наблюдается недозарядка или перезарядка аккумулятора (напряжение не укладывается в заданные пределы), замените регулятор напряжения." Этот акумулятор, я так понимаю, может опять я что-то упустил, хронически будет недозаряжен, соответственно сдохнет быстрее.

Выход подстройка регулятора напряжения на 16v?
Мой зарядник из старых БП ПК (мое хобби их чинить) и что я заметил, вспухшие на входе кондеры на мамках как правило на тех компах у которых бп держат выше положенных 12v (это около 13, а допустимый разброс 12+-0,4v), (не факт конечно, возможно бракованная партия, ну вот так получилось у пары компов с вздутыми кондерами на мамках я замерил напряг, был завышен). Увеличим напряжение бортовой сети, соответсвенно нужно будет всю электронику подстраивать на это, иначе долго все это работать не будет. ИМХО

Последний раз редактировалось vispower; 20.04.2011 в 09:29.
vispower вне форума  
Вверх