Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 16:59   #58
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Треугольные рычаги, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Kombo Посмотреть сообщение
Смысл в треугольных рычагах? Я думаю, на вазе специально сделана мягкая подвеска, чтоб при ударах силы в сопряжении шток амортизатора-направляющие втулки росли плавно и не прикусывало амортизатор при ударах, на таком макферсоне он несущий, как известно. Мне кажется, на треуголках подвеска станет жестче и из-за этого эффекта. Во вторых, возрастает нагрузка на точки крепления рычага и реактивной тяги, потому что нагрузка будет нарастать резко и распределяться концентрированно. То, что если повело эти крепления и уже нет диапазона регулировки соосности и кастора, по моему не аргумент. Хороший слесарь найдет выход и на стандартной подвеске, там подточить, здесь подложить и всё! По поводу подрамника, подрамник нужен на раллийных авто, оснащённых каркасом безопасности. Почему? Потому что увеличивает жесткость передней деформированной зоны, что приведёт к усилению нагрузок и деформации жилой зоны при столкновении. Даже более прочная защита картера значительно ухудшает пассивную безопасность, а тут такое мощное усиление! Раллийным пофиг, у них каркас, на гражданские каркас запрещено ставить.
)))) Диалог из фильма "День выборов"
Генерал Бурдун: - Ты в армии служил?
Саша: - Нет...А что, надо?
Генерал Бурдун оглядывая Сашу: -Тебе нет!
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexiy (03.10.2013)