Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 22:08   #135
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте - 3

Привет!
На этой неделе купил Приорку в кузове "универсал", модель 21713-03-049
Ну что сказать... Пересел я на неё с 21124 (хэтч), вобщем-то машина всем устраивала, только напрягало отсутствие кондёра, да и шестой год ей уже пошёл.
Решил брать сарай из-за возможности перевозки групногабарита, в т.ч. и на крыше. Многие скажут, что надо было брать ларгус, но у ларгуса овощной движок, да и... ну не лежит душа к логанам, да и всё тут ))
Итак:
двигатель - пока новая, должна быть туповата, но я даже на новой чувствую, что значительно резвее обкатанного 124-го!
подвеска - пожёстче, чем на 12-шке, мне как-то фиолетово;
салон - да особо не отличается от 12-ки;
торпеда - нормальная панель для такого авто, хотя хотелось бы что-нибудь с подвыподвертее ));
штатная музыка - гурманы будут блевать, но мне для аудиокнижек хватает. Функций дофига и умеет по блютузу телефоном пользоваться - большой плюс! К тому же есть SD-разъём (мелочь, а приятно) и USB-шнурок выведен в бардачок;
навигация - ещё не разобрался что удобнее, она или отдельный нафигатор;
е-газ - говорят приора с ним тупит, но мне не гонять, зато при резком сбросе газа на малых скоростях комп плавно перекрывает дроссель, и авто не дёргает, как на тросиках;
климат-контроль - я не совсем уверен, что то, что там стоит, может гордо именоваться "климатом", ведь "климат" обычно задают чётко градусами, а тут обычная крутилка "больше-меньше" и фееричная отметка "авто", при которой вентиль врубается на полную мощь и не думает успокаиваться o_O! Впрочем, даже в таком исполнении ехать гораздо приятнее, чем без него ));
багажник - порадовала сеточка для крепления предметов!
головной свет - не успел проверить;
ЛКП - я не спец в этом, но вроде везде гладко;
шумка - мало чем отличается от 10-ки;
коробка - не сыпьте соль на рану!
очёшник - там может уместиться разве что пенсне )));
пепельница - модель "бросайте курить!" (я не курю, но смеялся над ней долго!)
Впрочем, пока всё, меня пока радует новый автомобиль!
Остальное выяснится в процессе эксплуатации!
Принимайте в клуб!

Добавлено через 4 минуты
забыл добавить по салону:
подлокотник - сильно мешает при езде в городе, поэтому всегда поднят;
подстаканник - кхм... Здесь я смеялся даже дольше, чем при виде пепельницы! :D
Но порадовала ниша под "бородо" для телефона, хотя теперь с блютузной магнитолой телефон можно из кармана не доставать!
IvanPomidorov вне форума  
Вверх