Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2009, 01:03   #30
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Ответ: Компрессор на приору

Цитата:
Сообщение от bad-death Посмотреть сообщение
прежде чем спорить на эту тему прочитайте необходимую литературу...
+1, главное - не читать всякий бред, в котором говорится типа вот такого вот:
Цитата:
Сообщение от bad-death Посмотреть сообщение
если ставить турбину то необходим толстостенный блок, титановые клапана, кованные поршня, облегченный маховиг
1. Обычный чугунный блок цилиндров, заводской ВАЗ, любой, держит мощности до 500+ л.с. без дополнительных доработок, примеры - участники ЕЧУП, ЧЕДР, etc;
2. Что ж не платиновые клапана-то сразу? Стоковые работают и не кашляют, и не слышал ни разу, чтобы у кого-то загнулись на турбодрыгателе тазовом;
3. Кованые поршня нужны при высокой степени сжатия и большом давлении наддува (читай спорт), а 90% турботазов по России ездят на обычных нивопоршнях под степень ~8, дуют в них 1.2-1.5 бар и рвут практически все, что шевелится;
4. Ну про пользу облегченного маховика на моментных двигателях (коими в первую очередь и являются наддувные двигатели, в чем и есть их основное преимущество перед атмосферными с одинаковым объемом) вообще даже разговора заводить не стоит - это надо просто пару раз прокатиться на турбомоторе, чтобы понять, что облегченный маховик там, мягко говоря, не нужен.

Цитата:
Сообщение от bad-death Посмотреть сообщение
если ставить такой копрессор про который я думаю, то менять ничего не нужно, тем более с ним запрещено использование облегченного маховика но при этом будет увеличен износ ЦПГ...
Да, износ ШПГ будет очень сильно увеличен, если ничего не менять, я думаю километра на два-три хватит, пока поршня не стекут в поддон с такой степенью, ну или шатун не оборвет, тут уж как повезет, хотя с шатуном, безусловно - красивее, он все-таки может к соседям полезть.


P.S.: товарищ моторист, только честно, хоть один турбодрыгатель видели на основе тазомотора? А ездили? А эксплуатировали хотя бы тысяч 10?
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх