Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 08:29   #19
Diyakon_Frost
Продвинутый новичок
 
Аватар для Diyakon_Frost
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Diyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
ИМХО, у приоры Diyakon_Frost просто двигатель уже "подза...ся" и не тянет так тянул раньше. Подвеска наверняка "расшаталась", да и салон разболтался (на наших то дорогах) и "поёт" всеми звуками. Пробег то сколько? Вот и получается, что сравнимаем новую машину с четырехлетней.
Вот как раз таки с весом машин я не согласен и распределение сил разное
И на приорке в люксе тоже катался
Для тупого сравнения до приорки у меня 12 купе другие валы форсы чиповка подвеска и много другого там конечно динамика совершенно другая... но понадобились срочно деньги... и продал... чутка покатал на 11 номере и на приору сел
Я же не написал что динамика различается ОЧЕНь сильно а в динамике есть разница и не впользу приорки а подвески у них в действительности разные... По поводу комфорта съездий до дилера сядь в новую приору и в калину спорт сравни сидения, посадку, салазки.
По большому счету малинки мне совершенно не нравятся Жене понравилась поэтому поехали на тест драйв вот там я и удивился
Но у приоры самый человеческий дизайн
P/s По поводу расшатанного таза не согласен за машиной хорошо слежу пробег 70 , но конечно не спорю в любом случае новый таз это все таки новый
ИМХО

Последний раз редактировалось Diyakon_Frost; 10.10.2012 в 08:39.
Diyakon_Frost вне форума  
Вверх