Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2011, 16:28   #248
Сержо
Саранская ячейка
 
Аватар для Сержо
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Регион-13, г. Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Сержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Программа утилизации... часть 2...

Ant0xa, здравствуйте! Искренне вам сочувствую. Сам побывал в подобной ситуации, но правда мне машину привезли на 149-й день, а на 150-й я её покупал.
Сразу насчет резины, у меня самого с салона стоит Амтел 175/65 и у многих такая же размерность, так что по этому поводу не беспокойтесь.
Теперь о главном: какой-то мутный у вас дилер.

Цитата:
Сообщение от Ant0xa Посмотреть сообщение
Как так ведь в договоре написано что дилер ОБЯЗУЕТСЯ предоставить машину не позднее 150 дн. с момента заключения договора, это ваша работа ребята пригнать мне машину Они это всё автоваз.
Вы совершенно правильно думаете. Договор вы заключали именно с дилером, именно печать дилера стоит на договоре, стоит именно подпись ответственного лица, работающего в салоне! Там же адрес дилера, телефон и тд...

Цитата:
Сообщение от Ant0xa Посмотреть сообщение
Говорю запусти дигатель "нет нельзя, только когда будет зделана предпродажка, а её сделают если будете брать машину и подпишете осно. договор"
Бред... А если движок вообще не заведется после подписания договора купли-продажи??? Лично мне заводили машину абсолютно без каких-либо договоров и проверял я её тоже за день до покупки...
В общем, можно много комментировать ваш пост, но ограничись этим.
Настоятельно рекомендую вам позвонить на горячую линию программы утилизации АвтоВаза, объяснить ситуацию и составить жалобу на вашего дилера с просьбой разобраться с этой ситуацией, ибо ваш дилер творит беспредел. Надеюсь, этот звонок вам поможет в приобретении долгожданного автомобиля! Потом отпишитесь, что получилось! Удачи!!!
Сержо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх