Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 08:52   #27
олежек
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Таганрог, РО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 14
олежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Переделка натяжения ремня генератора

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Проверить ремень элементарно - полить водичкой, чуть,чуть. Соосность роликов проверить желательно. Если косо, нет соосности - без полезно и водичку лить. Если как струна брынчит - перетянут, не кажется?
я в курсе на счет всего этого, нет, он не перетянут, тяну до момента пока компрессор кондиционера при включении перестает пищать, в тоже время да, заметил на дайко что при проезде через лужи он не пищит как было с брт даже в натянутом состоянии, к стати точно не помню, но был до брт уже точно не помню но какой то импортный тоже пищал при проезде через лужи.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Лечится аппаратом (фото).
за чем мне легировать вал, если он уже "не держит" подшипник!? вот наварить на вал слой, потом проточить как вариант да, или один из дедовских способов поводит медным проводом подключенным к сварочному аппарату по валу да, тоже как по мне вариант.
олежек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (04.12.2017)