Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 23:06   #48
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Усилитель щитка передка, часть 2..

Цитата:
Сообщение от tirim Посмотреть сообщение
Syava-gor1 ,не понял, ты писал что нужно делать с ущп или вместе с ней? Перечитал вторую часть про ущп, не нашел. Кинь ссылку, если не сложно.
Не могу удержаться, ещё лирическое отступление, путь меня забанят ;-) познакомился сегодня с дядей, который занимается настройкой машин для ралли. Его седины мне внушили доверие и задал ему животрепещущий вопрос- что же сделать с приоровской подвеской,чтоб можно было УПРАВЛЯТЬ этим автомобилем? Купи другую машину, сынок! Сказал он мне. Если честно, все точки крепления, все рычаги нужно менять. И самое близкое к идеалу - подрамник с рычагами. Я ему поверил и теперь буду копить 15 000р
У меня стоит подрамник(АП), если нужны подробности-спрашивай.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх