Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2009, 18:26   #50
Vaneugen
Механик
 
Аватар для Vaneugen
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.Новодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703, Renault Clio 1.6 AT
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Vaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Дроссель 54 ставить буду, заодно и посмотрю...

Прынцип у меня такой, пока работает детали не трогать, только когда отвалится типа "Не мешай машине ездить". Движок работает, машинка тянет, проблем с заводкой нет, масло и бензин не жрёт, чего лезть то пачкаться, а у меня знаешь сколько там грязи за десять лет скопилось:biggrin::biggrin::biggrin:
И вообще сколько машинок у меня было, чтобы движок так отменно с таким пробегом работал не разу не втречал, JM на Опелях уже через 180000 масла начинали поджирать, а фордовсие движки где то через 200000. На одном Форде отъездил 280000 и всё, замена поршневой, но он уже после 240000 масло стал жрать не по детски...(Правда машинки все эти начанали мной эксплуатирваться с пробегои далеко за 100000)
Почем дроссель брал? Чего ожидаешь?
Vaneugen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх