Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2010, 14:55   #6
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Через 1 000 км я проверил уровень масла в коробке передач. Уровень оказался на минимальной отметке. Встал вопрос – какое масло доливать. Нужно было выяснить, какое масло заливают на заводе. Путем поиска в интернете выяснилось:
Сам завод внедрил у себя на сборочном производстве масло для первой заправки агрегатов трансмиссии ТМ 5-9П. (А это GL-5).
Это масло используется только на заводе и не поступает в торговлю. По рекомендации завода это масло не требует замены в КПП переднеприводных в течении 75 тыс. км.
Поэтому я решил заменить масло, так как доливать нечем.
По совету представителей компании LIQUI MOLY залил в коробку
Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 — Синтетическое трансмиссионное масло


Замещающие продукты
Hochleistungs-Getriebeoil (GL-4/GL-5) 75W-90 — НС-синтетическое трансмиссионное масло
Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 — Полусинтетическое трансмиссионное масло


Впечатления только положительные:
- зимой стала заводиться без выжима сцепления (минимальная температура была -25оС),
- коробка работает мягко,
- уменьшился шум,
- скорости включаются четко.
Я знаю, что это вопрос спорный, но я описываю лишь собственный опыт эксплуатации автомобиля. И добавлю, что важно, мой стиль вождения спокойный, но и прибавить иногда люблю (на светофоре).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpeg
Просмотров: 32403
Размер:	31.1 Кб
ID:	36054  

Последний раз редактировалось motobest; 29.12.2010 в 21:54.
motobest вне форума  
Вверх