Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 19:09   #907
New
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Рязань Роща
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
New не успел проявить себя
Re: Рязань. Свободное общение - 2

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Турбо-моторы (даже приоры в Дагестане и Чечне) нормальные пацаны собирают на системе впрыска Январь 5.1.
Январь 5.1 лучше Января 7.2, например тем, что:
1) недостаточная энергия системы зажигания и недостаточный теплоотвод от катушек зажигания
2) копро детонация
3) перегрузка процессора в обработке каналов зажигания
4) нестабильность смеси в открытом цикле на частичных нагрузках

В любом случае, 400-600л.с. снимают с моторов только на Январь 5.1 или Абит.

http://www.youtube.com/watch?v=rkIVrkKbu64
Наверное просто у тех,кто настраивает двигатели нормальных пацанов оборудование для онлайн-настройки только на базе я5 и Абит.Для я7 еще ведь докупать много всего надо.И изучать.
1) - не понял чем транзисторы в модуле зажигания отличаются от транзисторов в блоке управления.А в я72 тепловой режим транзисторов лучше,потому что блок управления стоит не на горячем двигателе в отличии от модуля зажигания.Но катушки нагреваются больше.Поэтому легко можно вывести отдельно газелевские катушки,что и делают умные люди.Кстати останутся еще запасные каналы зажигания.
2)Супер!Что значит "копро" в контексте детонации?!И кстати канал обработки датчика детонации у их одинаковый.
3)Процессоры в я5 и я7 вроде одни и те же.Причем тактовой частоты процессора хватит с лихвой на обработку 20 каналов зажигания.Это для тебя 8000обмин космос.А для процессора выполняющего 8миллионов операций в секунду это ничто.А если еще исключить датчик фаз...
4)Енто как же,и в чем проявляется?И нафига чотким пацанам режим частичных нагрузок?
New вне форума  
Вверх