Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2017, 04:04   #699
Zhivqo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Сочи
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Zhivqo не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Гуру, мастера и просто товарищи!
Я к вам как-то заскакивал, но так и не решил эту проблему.
В общем проблема следующего характера.
Во время движения автомобиля и переход с передачи на нейтральную (накатом), обороты падают до 500, потом поднимаются до 1000 и так пару раз плавают и только потом приходят в норму, особенно усиливается в дождливую погоду (не знаю с чем это связанно, но в эти дни обороты так сильно падают, что иногда мигает датчик заряда АКБ, возможно из-за дворников или печки) ДУ чистил, РХХ менял, ничего не помогло... при простое обороты ровные, но если например дать нагрузку на генератор (печка, фары, обогрев заднего стекла, музыка, дворники, аварийка) и к этому всему зажать кнопки поднятия боковых стёкол, то обороты начинают падать, потом подниматься, так же и с гуром.... Генератор почти новый (менее года в использовании) КЗАТЭ 115а (арт. 9402-3701-14), регулятор напряжения смотрел сегодня износ не более 30% (арт. 849.3702), единственное, что смущает, так это ремень генератора, при сильных нагрузках бывает свистит, ну и если в дождь, тоже часто свистит, да и натяжка кажется слабой, но подтягивать уже некуда, буду менять на днях.... Может быть проблема в нём? Или куда копать? ДПДЗ, ДМРВ?
Замеры гены: 14.25 без нагрузки, 12.9 (с учётом всех нагрузок, что я описал выше и зажатию кнопок электроподъёмников, без зажатия 13.92).
Как считаете?
Благодарю за внимание!
Zhivqo вне форума  
Вверх