Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2018, 18:21   #193
Krivoshter
Гость
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Krivoshter не успел проявить себя
Re: ДУ (Дроссельный узел)

Доброго дня.
Пишу сюда, так как не могу создать новую тему (не имею 10 сообщений). Надеюсь, что модератор перенесет сообщение в новую тему или включит мне функцию создания тем. Потому что я понятия не имею, как мне эти 10 сообщений набирать, я не любитель сидеть на форуме и писать всякую чушь во всех темах подряд только ради заветной циферки вообще не хочется.
К делу.
Прира седан 1,6 12 года люкс. Покупал БУ 2 года назад. Первая машина, так вышло, что ни в семье, ни у друзей авто не было. Соответственно опыта даже не ноль, а отрицательное количество.
С момента покупки отмечалась следующая проблема. Зимой не получалось просто завести и спокойно обметать снежок, пока тачка греется - авто работало некоторое непродолжительное время и благополучно глохло. Прогреть получалось только выдавив 2,5-3 тысячи оборотов. Когда догреется где-то до 40 градусов - газ можно отпустить. Но гарантия от заглыхания в движении - это не меньше 60. Морозец при этом не должен быть очень уж сильным - хватит и минус 7.
Долго думал, что так и надо (дурак, 0 опыта). И вот недавно, прозрев и начитавшись интернетов, решил досаду эту исправить. Открутил дроссельный узел - чистый, но какой-то "покоцаный", поменял на новый. Открутил РХХ, поменял на новый. Движение стало поприятнее, но основная проблема осталась. Стал грешить на ДПДЗ. Скинул с него провода, завелся - никакой разницы, что с ним, что без. Ну думаю, точно сдох. Пошел в магазин, купил новый, поставил, завелся. Обороты на холостом 2,5-3 тысячи. На передачи падают и ведут себя адекватно степени нажатия газа, только выжмешь сцепление - опять 3 тыщи. На старом ДПДЗ все нормально. Клемму с минусы скидывал, если это имеет какое-то значение.
В чем может заключаться проблема? Надеюсь на помощь более опытных приороводов.
Krivoshter вне форума  
Ответить с цитированием Вверх