Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 22:10   #169
a-cher
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Ангарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 7
a-cher станет известным достаточно скороa-cher станет известным достаточно скоро
Re: Дополнительная очистка картерных газов на ХХ

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Пробег ни о чем. Качество кап.ремонта хорошо бы оценивать пневмотестером, им видны все огрехи.
Нет такого девайса у меня. Хотя, владея приорой, наверное, пора обзавестись...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
При таких морозах, остывает быстро, частые запуски. За сутки набегает ~ пару часов работы. От долгой работы на ХХ нагаром все заросло, возможно и кольца уже закоксовались - разряжения уже практически нет.
Согласно Вашей логике в нашем регионе все машины напрочь закоксовались... Закоксованные кольца видел только там, где не меняли масло вовремя, а на моторах, где не было "перехоженного" масла, не встречал закоксованности. (друг моторист, моторы часто вижу(пневмотестера у него тоже нет))

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Лечить нужно причины, а не последствия, т.к. нагар - это не показатель исправного мотора.
Причину не вылечить, причина это мой дурной мозг, решивший что лучше купить приору вместо ещё одного японца. Теперь дурной мозг думает о покупке пневмотестера.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Автозапуск - жалкое подобие левой руки, а не подготовка авто к суровым условиям. Ускоренный износ.
Я хз про руку, но 5 лет импреза под окном ночевала. 120 тысяч наездил. Ещё живая, не закоксовалась. Масло такое же, как и в приоре, BP Visco 5000 5w-40.
Без автопрогрева как-то не рисковал бросать её, сложно потом будет отогреть.
Живу на 9-ом этаже, удлинитель и котёл не вариант, бинар дорого и не надёжно, вебасто не целесообразно по экономическим показателям, из всей подготовки это только все жидкости вовремя заменяемые на заведомо нормальные по температурным показателям, бодрый аккумулятор с исправным генератором, автоодеяло под капот и "russian winter kartonka", которую в приору не получилось вставить...

Так что попробую таки "уловить" масло в магистрали принудительной вентиляции картерного пространства.
a-cher вне форума  
Ответить с цитированием Вверх