Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 22:34   #541
abc64rus
Гость
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Энгельс
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
abc64rus не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Kamvaron Посмотреть сообщение
Какя уже писал в теме, Приоровские троса, попадаются разные. Процентов 90, если потянуть их за поводок-беспрепятственно возвращаются на место. Путём проб и ошибок. пришёл к выводу, что такие троса НЕ рабочие и искать нужно именно тот торос, потянув за который он останется в том же положении-т.е фиксаторы механизма будут его удерживать.
Иначе, если поставить "гуляющий" туда-сюда трос, он не будет работать и будет "плавать момент включения сцепления. Многие на форуме, ссчитают, что он должен подтягивать трос-это ошибка. Трос компенсирует величину износа накладок диска сцепления не подтягиванием, а отпусканием троса.
при износе диска, корзина прижимается к нему плотнее, лепески, чуть сильнее оттопыриваются создавая давление на выжимной, который в свою очередь отводит вилку сцепления за которую. закреплён трос.трос натягивается. При нажатии на педаль, чёрная втулка, упирается в кронштейн крепления троса(у педали) и верхним концом(который держит пружина что на фото), разводит фиксаторы зубчатого наконечника троса. При отпускании педали происходит перескок зубьев(удлинение троса на величину износа) и трос снова фиксируется. как мы понимаем сцепление не изнашивается с такой скоростью, что бы при каждом нажатии на педаль издавался щелчок.
стало быть остаётся два варианта6 или щелчки издаёт гуляющий трос, который не фиксируют зажимы "механизма" или как у меня треснутая пружина.
В инструкциях по регулировке привода сцепления можно заметить разности в описании регулировке. В целом они одинаковые с 27 мм. отличие состоит в том, что пишут " вытяните поводок, отмерьте 27мм, между ним и вилкой сцепления,отпустите трос, поводок должен лечь на вилку без зазора в других инструкциях можно заметить примечания, что нужно ".... привести механизм компенсации в изначальное положение. для этого необходимо приподнять педаль сцепления вверх" Из своего горького опыта скажу, что два в одном не бывает. Тот трос который вытягивается и при отпускании сам ложится на вилку, не зажимается фиксаторами так что бы для их разжатия нужно было поднимать педаль вверх. А тот трос, для которого нужно поднять педаль вверх, что бы от лёг на вилку, самостоятельно на него не ложиться.
Поэтому понимая работу всего сцепления в целом, можно понять, что "гуляющий" трос не выполняет свою функцию-его не удерживают зажимы "механизма".Они его зажимают лишь только когда вы нажимаете на педаль. А в отпущенном состоянии педали он находится в постоянном натяжении возвратной пружины. При одном нажатии на педаль, зажимы фиксируют трос в одном положении, при втором, третьем и т.д. нажатии могут на один шлиц выше или ниже зафиксировать или перескочить издавая щечок. А с тросом, который возвращается на место только поднятием педали вверх такого не происходит-он надёжно удерживает трос и разжимает зажимы "механизма" только лишь при необходимости компенсации.
Вот так. Прав я или нет делайте выводы сами.

Добавлено через 2 минуты


Щелчки пропали.Да я только вчера эту пружинку поменял.
как оперделить в магазине что этот трос будет возвращаться при поднятии педали вверх? как купить правильный? как отличить визуально если они бывают разные, помоги пожайлуйста...

Добавлено через 11 минут
у меня судя из твоих выводов "гуляющий", чувствую прям что не правильно он работает как-то, мне кажется ты на все 100% прав, помоги только отличить его

Добавлено через 19 минут
http://www.youtube.com/watch?v=uyAs7GkkW3s
этот какой?

Добавлено через 27 минут
сколько не перерыл информации в инете, нигде не могу найти что есть разные тросы, только фирму "ДААЗ" вижу в продаже
abc64rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх