Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2012, 17:00   #548
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

вообще, насколько я заметил, приоровский трос, а точнее его механизм компенсации, в идеале работает только в теории самих его изобретателей. А на практике...этот процесс компенсации длинны троса, не происходит в один момент, как это представляется. А преподносит не мало неудобств. По мере износа накладок диска сцепления, трос натягивается и начинает понемногу поднимать педаль вверх, смещая момент включения в её верхнее положение....может даже появиться ощущение неполного включения сцепления, вибрация....и пока трос не перескочит, можно целый месяц проездить с таким переходным моментом, ломая себе голову вопросами "что случилось с машиной?","Где динамика?" и "Откуда взялась вибрация?".
У меня другая проблема. За 1,5 года, сцепление вынесло весь мозг тем, что во время движения момент включения сцепления уходит в самый верх педали и происходит как бы небольшое размыкание дисков.Отсюда и вибрация и проскальзывание. По ощущению, диск сцепления на волоске прилегает к маховику-это при полностью отпущенном на вилке тросу.Причину болезни найти не могу.Поменял уже 4 сцепления в комплекте, маховик, вилку, 4 троса сцепления, пробовал и десяточный трос, проверял люфт коленвала -всё бестолку.
Вариант лечения проблеммы я вижу или в растачивании маховика(площади на которую крепится корзина) или ставить более толстый(не стандартный) диск сцепления. Но хотелось бы понять из-за чего такое у меня происходит. Не могут же быть бракованными все маховики или все 4 сцепления! Сталкивался ли кто то с такой проблемой???
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх