Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 09:51   #594
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Kamvaron, мной тоже такое замечено. Но я не парюсь об этом уже 5 лет. Сцепа работает четко и ладно! Серия щелчков произойдет раз в три месяца и прекращаются. ))
А вот на моей машине с этим происходит перебор.Пробуксовки как таковой не наступает, но потеря динамики чувствуется здорово.

Добавлено через 36 минут
[QUOTE=becool;2385648]Kamvaron

Иногда в спорах рождается истина, поэтому не стоит всё принимать близко к сердцу. Я не придаю того значения описываемой тобой пружине, какое придаёшь ей ты.Удерживают фиксаторы трос или не удерживают, это в большей степени зависит, по моему мнению, от силы скрытой во втулке пружины. Работая в двух направлениях, внутри втулки, упираясь в нижний край втулки и в наконечник троса она не только толкает трос а и разводит 2 части механизма в разные стороны, что бы произвольно не разжимались сухари. Втулка имеет заострённую верхнюю часть, которая собственно и разводит при упоре в кронштейн, зажимающие трос сухари. установка твоей пружины, может оказывать прямо пропорциональное действие на зажимающие трос сухари, т.е своей силой препятствовать их разжатию в пределах имеющегося люфта(который ты убираешь установкой своей пружины. Можно вылечить болезнь, а можно устранить причину болезни. Твоя головная боль, были щелчки, ты их устранил своим способом. с последствиями или нет, но Ты сам же и написал, что теперь тебе компенсировать длинну троса приходится поднятием педали вверх. Я тебе ответил, что это не компенсация, а наоборот втягивание троса.Ты написал, типа какая разница- я возразил. Теперь ты пишешь совсем по другому. Я выразил по этому поводу своё мнение, которое к стати касалось того как ты это описал в первом своём посту. Читателям альтернативное мнение думаю не помешает.
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх