Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 14:14   #42
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

В общем прослужил мой Аком почти 4 года и заметил что уже не бодренько он крутит, заряжал месяц назад, потом машина стояла неделю и неделю потом ездил. Ну и соответственно опять потом неделю стояла, пришел и еле завел, хотя все отключено было, панелька с магнитолы снята. В общем кирдык ему наступил. Правда я его эксплуатировал беспощадно, музыку часто слушал подолгу, пока в гараже возился. При стоянках так же частенько слушал. С самого новья не глянул сразу, а оказалось что электроилт не полностью банки закрывает и пластины торчали, долил водички, подзарядил, правда серая взвесь какая-то была. Все ж пострадал аккумулятор. Правда и плотность не соответствовала немного, пришлось выбирать часть электролита и новый лить. Заряжал примерно раз в месяц, пару раз сажал до такого состояния что не заводилась машина. Напряжение у меня выше 13,80 вольт при работающем двигателе на холостых не поднимается. Решил что следующий буду брать не меньше 60 Ач, но вот стартер мне не хочется разбирать и менять РН, если раз в месяц примерно его подзаряжать, то новый отслужит как и старый такой же срок? Или все разбирать, чистить все контакты, менять РН (что очень бы не хотелось, мне проще кинуть его на зарядник на ночь раз в месяц). Думаю брать аккумулятор из недорогих моделей, расходник все же. Не хочется купить, а потом бояться лишний раз музыку включить не заведя авто и пылинки с него сдувать. Да и если навернется, то и вроде как не так жалко что не кучу денег отвалил.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх