Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 14:07   #35
SaDengo
Освоившийся
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Ceed
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
SaDengo станет известным достаточно скороSaDengo станет известным достаточно скороSaDengo станет известным достаточно скоро
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Добрый день. Проблема такая. Зимой каждое утро при выезде из гаража ЭУР бьёт в руль и отключается. Заглушишь, заведёшь - работает нормально. Утром повторяется. С наступлением лета проблема пропала, но позавчера опять при выезде из гаража повторилось. Машине полтора года. пробег 26тыс. Боюсь что со временем это может и на трассе случиться. В связи с чем вопрос - попадает ли под гарантию? И вообще изза чего это может быть?
Совершенно аналогичная проблема. Писал тоже ранее здесь.
Цитата:
Сообщение от SaDengo
Господа!
Вопрос следующего плана.
Утром (как правило только утром, пару раз было и днем после простоя) завожу машину. Как правило прогреваю машину, пока не начинает глушак "плеваться" водой...
Начинаю задом выезжать из гаража и тут... Опп-па, руль при при повороте начинает кидать. Резкий такой рывок в сторону сантиметров на 15-20. Руль словно становится легким и получает ускорение и иногда бывает стук чего-то металлического. Словно по железной балке стукнули.
"Юркнув" в руках пару раз, руль снова становится нормальным. Изредка загорается лампочка проблем с ЭУР и соответственно ЭУР не пашет. Руль еле шевелится. Глушу машину, завожу снова и все становится нормально.

Два раза было, что руль кидало когда я отъехал от гаража метров на 100, но сам ЭУР не отключался.

Проблем с датчиком скорости не наблюдал.
Правда в гараже скорость 2-3 км в час, я в это время на спидометр никогда не глядел. Даже если бы и глянул, думаю ничего бы не заметил.

Подскажите, что делать? А то отдавать 11 тысяч в местном официальном автосервисе совсем не хочется... Да и где у нас не был, меняют только целиком или если замечено скачки стрелок спидометра меняют еще ДС. Вот и вся работа.. :(
Но если теперь пришло письмо от Автоваза для Luka, то получается по любому нужно менять ЭУР. Иначе в письме написали бы другое.
SaDengo вне форума  
Вверх