Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 18:49   #833
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 4)

С неделю назад ехал я из командировки и начало проседать напряжение бортсети (у меня вольтметр выведен от контакта 90 монтажного блока). Вместо стандартного диппазона 14.0 - 14.4 стало падать до 13.9, 13.8, потом и до 13.6 - 13.2 (и это при том, что выключил все, вплоть до БС). По приезду через пару дней поехал на СТО, по дороге была просадка до 13.0, и уже на подъезде до 10 (т.е. фактически ехал на аккумуляторе). При чем с набором оборотов ожидал подъема напряжения, а оно наоборот падало.
Померяли напряжение на клеммах, гена выдал 10В под нагрузкой (КЗАТЭ 9402.3701-14 115 А). Электрик посоветовал поменять полностью, да и я сам был не против (нет времени на ремонт). Поставили такой же (хотя визуально отличается - медные провода на глаз более толстые). Заодно сменили ремень и ролик (ролик оазывается уже высох и прилично хрустел).
После ремонта напряжение перестало плавать и зафиксировалось на цифрах 13.6-13.8В (в т.ч. и под умеренной нагрузкой), что меня не сильно устроило. Почистил массы за монтажным блоком, под консолью со стороны пассажира, большая шпилька за воздушным фильтром, на правом крыле, за аккумулятором. До массы на стартере не долез (нужно весь воздушный фильтр снимать). Заодно почистил контакты релюшек и силовых предохранителей под капотом. После этого напряжение выросло до заветных 14.0 - 14.2В. 14.0 - это на прогретую с кондеем и БС.

PS. Пробег 77.5 т. км., 2012-й год.
BogdanP вне форума  
Вверх