Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2018, 09:40   #639
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 3)...

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Кстати когда больше звучат ГК, при новом масле или ближе к замене?
Судя по логике вещей ближе к замене, но если они стучат на этом масле, то будут стучать сразу и ближе к замене. Вообще я читаю тему и вопреки мнению Палыча считаю что на работу толкателей влияет только качество масла и его давление, при условии всех остальных положительных факторов. На мой взгляд их работа и срок службы больше ни от чего не зависит. Взять хотя-бы поршни, вкладыши - их ресурс кроме масла во многом зависит от нагрузок, манеры езды, топлива, оборотов, выбора передачи и т. п. на ГК все эти факторы ни как не влияют, при всех режимах работы двигателя нагрузки одинаковы, направление их движения постоянно, боковые нагрузки, если они есть, стабильны, сопротивление пружин клапанов тоже. Я почему то убежден что если на хорошей синтетике не экономить, и менять хотя бы по регламенту, то исправные ГК переживут двигатель или умрут вместе с ним после большого пробега тысяч за 200. Если посчитать - экономия на масле за такой пробег может составить 20×1000= 20000 рублей, но во сколько обойдётся замена толкателей например через 50 тыс, плюс ресурс самого ДВС и самое главное - потерянное время.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх