Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 21:00   #40
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
При движении 100кмч и при -20 на улице, у меня показывает температуру примерно 70 градусов.
термостат, или, если точно не он, смотреть что - то еще. Это не нормально!
У меня никогда ниже 90 не опускается не зависимо от Т наружной среды, скорости движения и условий (город - трасса, в городе как правило жарче).
Хотя, было - ваш случай, заметил именно на трассе (выше 70 не поднималось). Решилось заменой термостата - гоняло только по большому кругу.
Система охлаждения так устроена, что там в принципе не может быть Т ОЖ ниже рабочей, если всё исправно, это кстати, косвенно касается вопросов выбора масла.. )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
мне не сложно сбросить скорость перед поворотом
дело не в сбросе скорости и не в лихачестве.
Это реально влияет на безопасность движения, точнее на устойчивость машины. Конечно, если ездим всегда только прямолинейно, или повороты проходим на скорости 40-60 км по трассе и на скорости 10-20 км. в городе - тогда да.
Скорость прохождения поворота хоть и спортивная характеристика, но все же, она характеризует устойчивость машины.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх