Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2014, 12:48   #34
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Какие там 203А, вы посмотрите на выводные колодки, они сгорят при таких токах за максимум 5 секунд. Даже если предположить гипотетически, что через такие аккумуляторы пойдет 200 ампер, они просто взорвутся от перегрева. У нас получается вечный двигатель. Да и в характеристиках написано "емкость батарей вт/ч"= это чно за новая единица измерения, или я отстал от жизни?
Вт/ч это ошибочное Втч. Ошибка старая и её допускают все. Раньше про тому, что дома нагорело по счётчику говорили кВт/час, а это тоже были кВтч. Однако если посмотреть силовые Li-Po аккумуляторы для моделистов, то для них это нормальные характеристики и 200А для них вполне нормальный ток. А ещё они заряжаются некоторые токами до 30А.
Токи с буквой С, а не А означают во сколько раз ток больше ёмкости в часах. т.е для приведённого мной в пример аккумулятора рабочий ток (а пиковый ещё больше) 3,7 Ач*55С=203,5А. Я почитал, моделисты и страйкболисты их на таких токах зачастую и эксплуатируют. Никакой фантастики.
gvsp вне форума  
Вверх