Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2008, 18:05   #18
Slsvinag
Интересующийся
 
Аватар для Slsvinag
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4, CVT, 4x4
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 73
Slsvinag имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlsvinag имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlsvinag имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlsvinag имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlsvinag имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlsvinag имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlsvinag имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlsvinag имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlsvinag имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlsvinag имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlsvinag имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что лучше седан или хэтчбек?

Я тоже хотел брать по весне Приору после ВАЗ 2111. Но...
1) Универсалов нету.
2) Цена в Москве на хетч люкс с заказанными мной допами зашкалила за 380 000 руб (в Элекс-Полюсе). Хотел всего-то климат, музыку, сигналку, антикор, подкрылки, коврики и еще чего-то по мелочи. Это без КАСКО и ОСАГО.
3) Ждать надо было не менее месяца.
4) Отечественные авто - лотерея (до этого были М2140 и из ВАЗов 4-ка, 9-ка, 11-я - все с глюками). Нет уверенности, что доедешь из А в Б без поломок, хотя ездил, но всегда с "техническими приключениями" (за машинами следил по регламенту).
5) Сырая машина - около года только продается.

В результате взял Шевроле Лачетти универсал. Переплата от указанной выше цены - 76 000 руб. В машине в стандартной комплектации есть все, что хотел, кроме ковриков и брызговиков (правда не климат, а кондиционер с фильтром). КАСКО на первый год на халяву (подарок). Дополнительно потратился только на регистрацию в ГАИ и ТО. Ждал также около месяца. Кстати, хэтчбэки Лачетти - дешевле тысяч на 15-20, но мне не понравился багажник.

Доволен. И не жалею потраченных денег. За месяц проехал 3500 км, всё путём (т.т.т.). Присутствует постоянное солидное ощущение надежности и уверенности. Правда, капот пришлось открывать три раза - при покупке, при регистрации в ГАИ и после 2500 км пробега проверял масло и долил воды с фэйри в бачок омывателя. Расход бензина, правда, высокий - около 8 литров на сотню по трассе (мерял по чекам с заправок). На 11-й было около 6 литров в таком же режиме. Надеюсь, после обкатки будет поменьше.
Про уровень отделки, подгонки и пр. "ощущениях комфорта" я уже не говорю, хотя и калининградская сборка.

Многие скажут - и у нас в Приорах всё путём. Только рад за Вас, повезло. Я тоже всегда радовался новой машине, но не долго, видимо, мои экземпляры рождались в понедельник. Надеюсь, что у остальных действительно всё нормально, и, самое главное, надолго.
Slsvinag вне форума  
Вверх