Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2018, 17:36   #418
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Цитата:
Сообщение от a-cher Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Можно "апнуть" тему?
Приора, хетчбэк, 2008 г.в., купил год назад с пробегом 40 тысяч. Была явно просажена на левый бок. Проездил 10 тысяч километров. Заменил сам все сайленты, поставил полиуретан "точка опоры", купил в автодоке стойки каяба и в местном магазине какие-то пружины, тоже сам поставил. Крен на левый бок никуда не делся. Каяба из автодока оказалась какой-то стрёмной, пружины из местного магазина тоже. Проехал 15 тысяч километров.
Теперь купил пружины в "автоподвеска.рф" (перед мубеа, зад автоваз 2111) и стойки снова каяба (excel-g), но в местном магазине, поехал на СТО, там всё это поменяли, снятая каяба оказалась в полумёртвом состоянии.
Перед тем как делать "сход-развал" мастера обратили внимание на переднее левое колесо - как будто спущенное, но давление оказалось во всех колёсах одинаковое. Я тоже ранее неоднократно видел, что оно как бы подспущено, проверял давление, но оно было в норме. Такое ощущение, что задняя правая пружина слишком сильно давит и перевешивает машину на перед-лево... Но пружины новые, и вроде ложны быть одинаковыми. Ну и не может же трижды попадаться более жесткая пружина на одно и то же место.
В общем, крен как был, так никуда и не делся. В левом повороте машина стоит ровно, в правом повороте - кренится в лево прям до неприятного ощущения...
Я вешу 90 кг.
Ветку сию прочитал полностью.
Единственный косяк, который я допустил (понял это только сейчас, когда читал ветку) - не стопорил саблю при затягивании гаек.
Сейчас пробег 69 тысяч километров. Думаю, что делать дальше - поменять балку и передний стабилизатор?
Победил ли кто-нибудь всё таки этот крен?
успокойся, это косяк по кузову, был момент человек затеял судебную тяжбу по этому делу но завод открутился просто "на безопасность не влияет". Крепил я кузов на стапеле и выяснил путём замеров, задний левый стакан имел большее расстояние от стапеля места опоры пружины. Можно путём подкладки под пружину выровнять. Девятое семейство тоже болело этим.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх