Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 21:15   #23
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по двигателю

Цитата:
Сообщение от Serg-SS Посмотреть сообщение
КАРАТ,
AHT,
мужики я конечно понимаю что Вы специ, но лично я из Ваших слов ни че не понял....

Троит то у меня 3-й цилиндр а не первый.....




это как поясни простым русским языком, а лучше что смотреть в ГБЦ и что менять...

Спасибо за помощь .....

а то у мну уже просто руки опустились.....
Руки опускать повода не вижу. Попробую объяснить почему я сделал такие выводы. На первом рисунке представлена осцилка датчика давлениия (ДД) в первом цилиндре с сигналом ДПКВ. Красный-сигнал ДПКВ, зеленый-ДД (график изменения давления в цилиндре). Розовая вертикальная широкая полоса-период открытия выпускных клапанов, синяя-впускных. Сиреневая полоса между ними это и есть фаза "перекрытия" клапанов. Т.е. когда обе пары клапанов открыты и из выхлопного коллектора через цилиндр можно попасть во впускной коллектор. Из осцилки видно что полностью закрытым цилиндр бывает только на протяжении 227 градусов.
Треугольные маркеры вершиной вниз-открытие клапанов, вершиной вверз-закрытие.
На втором рисунке таже осцилка но добавлен сигнал с датчика разрежения (ДР) во впускном коллекторе (синий сигнал) и моменты открытия-закрытия выпускных клапанов. Номера цилиндров снизу осцилки. В районе 480 градусов выделил зону за которую идет разговор. В этот момент только что начался выхлоп 4 цилиндра, т.е. давление в выхлопном коллекторе максимальное, впуск закрыт. Во втором цилиндре идет сжатие, клапана закрыты. В первом конец всасывания, начало сжатия-впуск открыт, выпуск закрыт и в цилиндре максимальное количество воздуха. В третьем-самое начало всасывания.
Теперь вопрос-что может поднять давление во впускном коллекторе? Выхлопные газы! Откуда? Из четвертого цилиндра! Здесь ошибся с подсчетом. Как? Ответ очевиден-второй закрыт, в первом и третьем их быть не может,в четвертом выхлоп. Остается единстенный вариант-неплотности в выпускных клапанах первого цилиндра.
Вложения
Тип файла: doc Doc1.doc (137.0 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: doc Doc2.doc (162.0 Кб, 29 просмотров)
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх